терапевт

01:18 26-09-2012 / Дмитрий, обратиться

Прошёлся по дождю - заболел, потом уже появились насморк и боль горла. Не разрешают выходить на больничный... Нашёл записи врача для лечения болезни полученной в аналогичных условиях - амоксициллин 3р/день, нимесил 2 р/день. Начал принимать... 3 день после начала болезни, по вечерам 37.8, к утру сбиваю нимесилом (1 раз в день), день работаю. Вечером снова 37.8, третий день подряд...
Пока только самолечение из-за начальства)))
Правильно ли пью этот препарат? Если это вирусное - амкос. говорят не помогает...
На что можно сменить? И что вообще можно пропить при таком развитии болезни (как понимаю причина - охлаждение на дожде, предположил что не вирусное))))

Ответы

# 13:42 26-09-2012 Наталья, обратиться
Зачем заниматься самолечением, тем более используя антибиотики? Вызовите терапевта из поликлиники или сами туда сходите, Вас посмотрят, послушают, поставят диагноз и назначат адкватное лечение, а от больничного Вы можете отказаться, насильно его Вам никто давать не будет)
# 21:06 28-09-2012 Дмитрий, обратиться
Я угадал с лечением......!
# 23:08 29-09-2012 Наталья, обратиться
Поздравляю!:)