терапевт

09:38 22-10-2012 / азамат / Ташкент, обратиться

Мне 35 лет. в детстве болел желтухой.У меня с недавнего времени болел живот под правыми ребрами.

Я прошел УЗИ. Вот его анализы:
На эхотомограммах печень увеличена
КВР 137мм, ТПД 137мм, ТЛД 79мм, ККР ЛД 74мм.
Структура печени уплотнена с гиперэхогенными включениями.
Диаметр V.Portae 14мм, V.Lienalis 8 мм. Архитектроника печеночных вен не нарушена.
Размеры желчного пузыря 72х30. Имеет перегиб. Стенки желчного пузыря утолщены до 5 мм. Конкременты не обнаружены.
Поджелудочная железа размерами: головка 25, тело 12, хвост 22. Структура однородная. Вирсунгов проток не расширен.
Селезенка 90*40.
Заключение: Эхоприцили хронического холицестита без пальмунеза перенесенного гепатита. Умеренная гепатомегалия. (Заключение может быть написано с ошибками из-за почерка врача :-).

Прошу Вас дать рекомендации по лечению и очень хочу узнать чем все это мне может угрожать.

Ответы

# 10:03 22-10-2012 дед, обратиться
азамат,
Надо в корне поменять питание не курить и не употр. алкоголь ни какой, чай, кофе и др.тонизир.Вообщем на сайте www.vsemzdorovia.ru -всё найдете.
# 11:39 22-10-2012 Наталья, обратиться
Что Вам делать дальше, скажет гастроэнтеролог на очном приёме.