терапевт

08:36 30-07-2002 / Катерина…, обратиться

Добрый день! У меня вопрос по поводу головной боли. Моего мужа уже лет 10 мучают головные боли, они возникают периодически, он пьет Максиган или баралгин и они вроде как отпускают, но иногда, приблизительно раз в два месяца появляются приступы (причем их приближение он может чувствовать за несколько часов) и начинается ужасная головная боль в висках и глазных яблоках, иногда тошнота, обследования ничего не показали, с давлением у него тоже все в порядке. Подскажите, чем можно облегчить эти боли, потомучто обычные таблетки от головы не помогают.

Ответы

# 12:29 30-07-2002 Аноним, обратиться
Если не было травм, то можно предположить, что это нарушение крjвообращения в сосудах мозга, и возможно, в сосудах органов зрения. Анальгетики здесь, действительно не помогут. Нужно лечить сосудистую систему только препаратами растительного происхождения, и только российскими. С программами лечения сосудов, разработанными врачами, могу познакомить. Также нужно обратить внимание на состояние кишечника. Дисбактериоз, или наличие паразитов в кишечнике, также провоцируют сильные головные боли. Тамара T. Dvosina@vaz. ru
# 17:34 30-07-2002 Alternativa, обратиться
Вы описываете картину мигрени. Наблюдаетесь ли у невропатолога? Причины могут быть различны - одна из частых- шейный остеохондроз ( так называемая " шейная мигрень"), но могут быть и другие проблемы. . К сожалению, мигрень лечится неважно - любыми способами, в том смысле, что требуется много времени. вариантов - много: медикаменты , биодобавки ( Невростронг, Циркулин, ЦеребрАмин, Мемори райз и др. ), гомеопатия ( но это- индивидуально. ) С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, диетолог- нутрициолог, altermir@74. ru