терапевт

16:02 28-10-2012 / Владимир…, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Меня беспоит моё состояние здоровья. Мне 24 года. За последние 5 дней 3 раза чуть не потерял сознание. Приступы сопровождаются очень сильной слабостью в теле, онемением губ, предобморочным состоянием. При этом давление в норме. После приступа, обычно понюхав нашатырный спирт, немного отпускает, но всё равно сильная слабость в теле и сильный озноб. Первый раз обратился в скорую, там сказали что повода для госпитализации не видят, сделали кардиограмму - она в норме, давление 120 на 80. Обычно такое состояние длится минут 10.
И ещё оно сопровождается тяжестью в желудке и покалывает и дёргает в правом подреберье. После приёма пищи отрыжка воздухом и сильная тяжесть в желудке, становится хуже.

Вопрос с сайта: "www.itisnews.ru"

Ответы

# 17:05 28-10-2012 Наталья, обратиться
Вам надо обследоваться (терапевт/кардиолог/невролог + обследования, которые назначат эти специалист).
# 12:15 01-11-2012 Владимир…, обратиться
Спасибо. Прошел обследование, сделал МРТ шеи и головного мозга. Мозг в норме, в шее умеренное сужение в области проксимальных сегментов позвоночных артерий. Анализ крови, давление и кардиограмма в норме. На приёме у невролога поставили диагноз: вегетативная дисфункция и позиционное головокружение. Прописали Грандаксин, Фенибут и Персен.
Но в моём городе, к сожалению, нет специалистов узкого профиля.
Как Вы думаете, правильный ли это диагноз и лечение?
# 14:26 01-11-2012 Наталья, обратиться
Ну, на вскидку, учитывая Ваши жалобы и данные исследований, диагноз, поставленный неврологом, очень даже правдоподобен...в любом случае, врач Вас видел, и причин сомневаться в правильности диагноза и назначенном лечении нет. Начните лечение и по его эффективности можно будет о чём-то говорить...Вас же смотрел невролог, каких узких специалистов Вы ещё хотите?
# 20:30 01-11-2012 Аноним, обратиться
Спасибо, буду лечится.)