терапевт

12:39 30-07-2002 / Елена Ш., обратиться

Добрый День!

Собираюсь идти покупать тонометр, и не могу выбрать, какой лучше: автоматический. механический, или полуавтомат? Конечно, цена имеет значение , но если автомат отличается только тем, что сам накачивает подушку, то зачем его покупать? Посоветуйте, пожалуйста- аппарат нужен срочно.

Ответы

# 17:33 31-07-2002 Наташа, обратиться
Лучше всего это механический, но самой вам будет тяжело измерять. Автоматический немного врет, но легок в употреблении. За границей в больницах используют автомат. и механ. значит и тот и тот хороший. Так, что смотрите, что вам подходит в цене. Я вам ответила искренне, т. к. я мед. сестра и работала в больнице у нас и за рубежом.
# 14:29 02-08-2002 Елена Ш., обратиться
Спасибо большое. купила механический, так как разница в цене больше тысячи. Так как мне может измерить давление муж, то, проблем с тем, что он механический нет. И хорошо работает.