терапевт

20:06 28-10-2012 / Денис / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день!
Хочу обратиться со следующим вопросом;Мне 20 лет,поставили диагноз ДЖВП,определили при здачи крови из вены,гепатитов нет
АЛТ(Е\л) 28.80,АСТ(Е\л) 20.70
билирубин общий 49,60
билирубин прямой 10.20
Бывают резкие боли в области живота или непонятно тупые колющие эффекты в правом подреберье.Вот хочу поинтересоваться,доктор подскажите,это лечится полностью?Можно ли будет после лечения принимать опять-же жареную пищу и по праздникам выпивать алкоголь?Какие лекарста желательно принимать(щас принимаю КАРСИЛ,достаточно ли этого?) при таком диагнозе?Ещё,цвет калла непонятно светлый но не белый и моча уже 2-ю неделю прозрачная как вода,это из за повышенного билирубина?

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 18:59 29-10-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Денис, всегда, основой в лечении ДЖВП является диетотерапия. В период обострения нужна диета 5а, а в период ремиссии- № 5. Лечение назначают в зависимости от типа заболевания: желчегонные средства, если требуется, то спазмолитики, а также ферментные препараты и обезболивающие. Если вы будете соблюдать диету, правильно пролечиваться, откажетесь от вредных привычек, то ваше заболевание будет протекать без обострений.
# 19:14 30-10-2012 Денис, обратиться
А орехи можно есть такие как фундук и обязательно ли принимать пищу 4-5 раз в день?курение влияет на это?

"то ваше заболевание будет протекать без обострений." то-есть это полностью не излечимо?И всю жизнь нельзя будет балывать себя жареным и т.д.?