терапевт

16:39 30-07-2002 / Владислав…, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года. Полтора года назад после серьёзной эмоциональной и физической перегрузки попал в больницу по скорой с давлением 180/ 115. Диагноз - гипертоническая болезнь. Обследование не подтвердило вторичный характер гипертензии. К диагнозу добавили вегето- сосудисту дистонию по гипертоническому типу (были все симптомы: головокружение, сердцебиение, паника, резкие всплески давления на эмоциональной почве. . . . и т. д. ) Прописали престариум на постоянной основе и отправили к психотерапевту, который в свою очередь назначил ксанакс по схеме, а затем, практически, после года употребления постепенно вывел ксанакс и ввёл деприм, который я принимаю по сей день (около 6 месяцев). Я полностью изменил образ жизни: избегаю (в меру сил) стрессовых ситуаций, не употребляю спиртного, не курю, изменил питание (соль, острое, жаренное - нет, мясо - почти нет), 2- раза в неделю занимаюсь йогой, употребляю аюрведические пищевые добавки (чаванпраш) и т. п. Но при этом чувствую себя человеком наполовину: вегетативные проявления не исчезают (очень завишу от погоды, тяжело переношу смену климата - не уехать. . . . ), давление скачет, довольно быстро утомляюсь. . . . и т. д. Иногда руки просто опускаются. . . . . Прокомментируйте, пожайлуста. . . . P. S. Да кстати, могу ли я отказаться от деприма и заменить его, например, аюрведическим стресскомом или успокоительными сборами? Спасибо.

Ответы

# 17:16 30-07-2002 Alternativa, обратиться
Чаванпраш на разных людей действует по - разному. Какие схемы его приема Вы применяете?
Некоторые из описанных Вами состояний могут сопровождать так называемые симпатико- адреналовые кризы. Эти состояния часто хорошо отзываются на гомеопатические препараты. Свяжитесь со мной после 11 августа по адресу: altermir@74. ru Обсудим ситуацию по добавкам и гомеопатии. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, диетолог- нутрициолог.