терапевт

14:57 02-11-2012 / Светлана… / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день!
Моему отцу 75 лет. У него на протяжении нескольких месяцев , в среднем 1-2 раза в неделю периодически повышается температура до 38-38,5 ночью или днем на несколько часов, похудел. Ничего не болит.
История болезней: микроинсульт, микроинфаркт, онкология в 80-х. Одна почка сморщенная уже не один год, простата, регулярно наблюдается у нефроуролога, который после сдачи анализов и УЗИ исключил влияние почек и простаты на температуру. Сделал анализы крови (клинический и на онкологию). Анализы неплохие, только креатинин 164. Проверили легкие, были у ревматолога, кардиолога . Причина повышения температуры не выяснена. На протяжении 7 лет ежедневно пьет лекарства: энап и кориол, курсами кардиомагнил и аспирин кардо. В инструкции кориола написано, что в редких случаях может быть температура, хотя кардиолог исключает такое влияние кориола. Правда, после того, как отец прекратил его пить, температура стала реже.
Подскажите, пожалуйста, может ли повышение температуры быть связано с регулярным употреблением лекарств? К какому врачу обратиться? . Заранее благодарна.

Вопрос с сайта: "www.vertolet55.ru"

Ответы

# 15:18 02-11-2012 Наталья, обратиться
Вас смотрело столько специалистов, что что-то рекомендовать достаточно трудно...покажите папу инфекционисту.