терапевт

20:25 04-11-2012 / Дима / Астрахань, обратиться

Здравствуйте! Температура 37.3 ,болит горло при глотании, насморка нет симптомы похожи скорей всего на ангину ,так как как уже пару раз болел,лимфатические узлы увеличены подскажите пожалуйста какие лекарственные препараты можно возможности к врачу пойти нету еще несколько дней в связи с работой?

Ответы

# 18:18 11-11-2012 Doctor Fisher, обратиться
По описанию Ваших симптомов действительно можно подозревать фолликулярную либо гнойную ангину, но пить лекарства, всего лишь подозревая то или иное заболевание, некорректно. До посещения врача рекомендую проводить полоскание горла шалфеем, эвкалиптом, содой с йодом. Уже с врачом Вы сможете с ним вместе отработать терапию, если ангина подтвердиться — это будут антибиотики, стрептоцид, полоскание.
Удачи Вам!