терапевт

16:10 26-11-2012 / Александр…, обратиться

Уважаемый доктор. Изначально обратился к гастроэнтэрологу, болел желудок, сделал фгдс, был обнаружен заброс желчи в желужок, в остальном все нормально, доктор прописал омез, мотилиум, трихопол. Затем я решил сделать узи брюшной полости, выяснилось что желчный переполнен желчью и растянут, дискенезия. Неприятные ощущения в правом подреберье. Сдавал анализы на вич, гепатиты, сифилис, все отрицательные. Анализ крови нормальный. Сейчас желудок не болит, испытываю дискомфорт в правом подреберье. Делал дуоденальное зондирование, особого облегчения не почувствовал. Надоело мучиться, какое лечение посоветуете?Заранее спасибо.

Ответы

# 11:46 27-11-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Александр, нужно продолжать лечить желчный, обязательно соблюдать диету-лечение не быстрое...
# 14:57 27-11-2012 Александр…, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,
Уважаемая Тамара Валерьевна. Мой участковый терапевт, сказал соблюдай диету и попей травки, расторопши, кукурузных рыльцев. Достаточно ли будет такого лечения при дискенезии? Или необходимо медикаментозное лечение. В настоящее время начал пить хмель, делаю зарядку.
# 22:59 27-11-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Александр, правильно рекомендовал вам врач кукурузные рыльца, можно пить мяту перечную-она обладает противовоспалительным и болеутоляющим действием, также и хмель. Пока пробуйте обходиться без таблеток.