терапевт

22:01 04-12-2012 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У моего мужа температура 2дня была от 38-до 39,5. температура не сбивалась ни чем. мы вызвали скорую. Доктор со скорой послушала, и ничего не сделав для устранения температуры, дала совет обратиться к терапевту, или вызвать врача на дом. муж на следующий день пошел на прием к терапевту с температурой. Терапевт послушав его выписала ему антибиотики в виде уколов в.м."цефриаксон" и направила на ренген, и на анализы крови,мочи.На ренген муж сьездил, а анализы он не смог сдать, так как уже было поздно. Ренген не показал воспаления. Начали колоть антибиотики. Прокололи 10уколов, а результатов никаких, температура так и держалась и прыгала от 37,5-до 39,2. 10дней температура не спадала. и еще у него ужасный кашель. когда кашляет, то у него раскалываеться голова, ночами не спит. Далее он пошел к терапевту на прием, сказал про то,что антибиотик не помогает....на что врач сказал,что даже и незнает что еще можно ему назначить.. потом посмотрев книгу. назначила "Амоксиклав" 875+125 и отправила со снимком к Пульмонологу. В таком состоянии с температурой под 39 он поехал к Пульмонологу.. отстоял очередь. но на прием попал. Пульмонолог долго слушала и выписала ему уколы в.в эуфилин и преднизолон плюс антибиотик Клацид 500ед, от кашля лазолвал и сальбутамол. С завтрашнего дня будет он ходить в поликлинику делать уколы в.в. ВОПРОС. разве при таком раскладе можно человека с температурой посылать делать анализы и т.д. Разве не должны были врачи его положить в больницу и обследовать??????? Правильно ли назначили ему лечение? Несут ли ответственность врачи ,если что то случиться с мужем? опасны ли такие симптомы? я переживаю за здоровье своего мужа.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 22:37 04-12-2012 Наталья, обратиться
Наталья, трудно сказать, Вашего мужа смотрело достаточное количество врачей и я думаю, если у них возникли бы хоть какие-то малейшие сомнения, то они наверняка предложили бы госпитализацию.
Правильность лечения тоже оценить не представляется возможным, т.к. мы вашего мужа не видели, не слушали и т.д., но на первый взгляд вроде придраться не к чему. Но если Вы увидите, что дело не двигается и лучше не становится, то настаивайте на госпитализации.