терапевт

08:51 14-12-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Можно ли купаться на термальных источниках в Тюмени, если вчера простудилась?
Давно планировали поездку в Тюмень на термальные источники. Температура воды +46, воздуха -30.
Выезд планируем сегодня. Вчера простыла, с утра болело горло, но к обеду прошло. Из симптомов- насморк, небольшая слабость, чихаю, температуры нет.
Пью цитовир, капаю интерферон альфа в нос, эхинацею. В нос брызгаю СНУП.
Сегодня чувствую себя лучше, но еще не достаточно здоровой. Наверно, если бы отлежалась пару дней- выздоровела бы.
Но поездка запланирована давно, не знаю отказываться или нет. Большая вероятность после купания при -30 вообще слечь с тяжелой простудой?
Спасибо за ответ

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 17:36 14-12-2012 Александр…, обратиться
Ольга,
большая вероятность слечь не только с тяжелой простудой но и чего похлеще - пневмонией,воспалением сердечных клапанов,минингитом,пиелонефритом,глмерулдонефритом (для вас как для женщина наиболее опасны 2 последние болезни +цистит).
Это может произойти если вы даже не были простужены,а наряду с пониженным иммунитетом это произойдет скорее всего (заболевание). я написал самые коварные болячки и написал так ,как должен писать врач. Сам студент меда. Но как человек я вам скажу - я бы поехал)