терапевт

15:51 24-12-2012 / ирка / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Муж. Беспокоят следующие симптомы: постоянно мерзнут конечности и все тело, даже когда всем объективно тепло. Быстрая утомлямость. Стали ярко выражены темные круги под глазами и темная"уставшая" кожа вокруг глаз ,что собственно больше всего мешает. Резко начало падать зрение, при осмотре офтальмолог отметил что сильно сжаты сосуды на глазном дне. Часто бывают случаи, когда создается ощущение песка в глазах, хотя на самом деле в глаза ничего не попадало, видны только "вздутые" сосуды. Появилась метеочувствительность/ зависимость. Нарушился сон. иногда бывает чувство когда не получается вдохнуть до конца/ надышаться. По утрам стали беспокоить судороги на ногах. На крыльях носы появились заметная сеть из сосудов(как у выпивающих людей) . Все вредные привычки отставил год назад. Пол года занимаюсь спортом. Сплю по 8 часов у день в проветриваемом помещении. Ночью не работаю. Утверждать что подвержен каким то сильным стрессовым ситуациям - не могу. Некоторые из симптомов имели родственники: проблемы "со вдохами" имел отец.дед - так же мерзли конечности и тело. Мать - болела неврозами. О темных кругах под глазами: печень и почки в порядке, касательно сердца - обнаружен незначительный пороляпс митрального клапана. Без труда переношу любы физические нагрузки.
Сиий комплекс симптомов появился весьма резко два года назад. Говоря в общем за два года значительно ухудшилось общее самочувствие. Обращался к неврологу который поставил диагноз ВСД назначил курс лечения из алора и кавинтон.
и который никак не отразился на самочувствии. Подскажите пожалуйста к какому врачу лучше обращаться в этой ситуации? И как вы видите ситуацию, как быть?

Ответы

# 15:39 26-12-2012 Костя, обратиться
анализы щитовидки делали?