терапевт

00:16 15-08-2002 / Илья, обратиться

Здравствуйте! Я много работаю на клавиатуре и у меня иногда начинают болеть пальцы и суставы на руках. По- моему видел рекламу мази для таких случаев. Не подскажите какую мазь надо использовать. А может есть какие "народные средства". За ранее спасибо!

Ответы

# 18:40 15-08-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Илья! Можно использовать любую из этих мазей: вольтарен(ортофен, диклофенак), долгит крем, индовазин, фастум- гель, мази, содержащие змеиный и пчелиный яд(апизартрон, випросал и др. ).
Но, конечно, важно правильно организованное рабочее место(желательна специальная подставка под руки), перерывы в работе с активной гимнастикой для кистей.