терапевт

11:48 20-08-2002 / Светлана М.…, обратиться

Доктор, подскажите! У моего грудного малыша 6, 5мес. в анализе мочи в течение м- ца наблюдались оксолаты. Неделю назад появились лейкоциты (8- 10) и бактерии. Повторяли в течении недели общий анализ мочи: лейкоциты 3- 5, а бактерий - "немного". УЗИ (в поликлинике) - небольшое утолшение лоханок. Нефролог в отпуске. Что делать? Куда идти? Участковый педиатр "не хочет с нами возиться". На платных денег нет. Малыш, когда писает, тужится, иногда плачет до мочеиспускания. Писает прерывисто: в 2- 3 приема, часто очень. Ночью моча темная, мутная, плохо пахнет. Днем нормальная, вроде. Температура была 10 дней назад - врачи связывают ее с зубками (? ?? ) Зубы (2) появились уже давно. Лезут другие?
Подскажите, пожалуйста! Спасибо.

Ответы

# 21:03 20-08-2002 Alternativa, обратиться
Свяжитесь. Уточним детали. Вышлю программу по гомеопатии. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@74. ru
# 23:53 20-08-2002 Алена, обратиться
Похоже на фимоз! С моим новорожденным ребенком была такая беда! Срочно возьмите маленькую клизму, наберите теплую водичку(желательно бледнорозовый раствор марганцовки)и промойте осторожно ребенку писюнчик под шкуркой(этот совет получили от хирурга). Я не врач, а просто мама и еще в виде первой помощи своему ребенку давайте пить чай из ромашки аптечной без сахара(слабенький), календулы. Делайте ванночки сначала из бледнорозовой марганцовки, потом купайте в отваре ромашки(пусть посидит в ванночке). При затрудненном мочеиспускании пусть писяет сидя в ванночке с ромашкой или в емкость с теплым отваром опустите писюнчик. Все мои советы получены от врачей! Удачи вам!
# 00:46 22-08-2002 Светлана М.…, обратиться
Спасибо за отклик. Промывания уже делаю. Сама догадалась. Но вот еще 2 вопроса.
1. лейкоциты. .. и бактерии. .. ммм. .. они ведь просто так не бывают. .. Может это быть следствием острого кишечного отравления? ?? Мы тут арбузика (больше грешить не на что) поели. .. И, пардон, зеленью какать начали. (Слабонервных просим поморщиться).
2. Малыш недоношенный, да еще прооперирован в возрасте 1, 5мес. по поводу тератомы (большой) крестцово- копчиковой зоны. Возможны проблемы отпускного механизма выделения мочи?
А еще: фимоз - это сращение крайней плоти? Вроде, головка обнажается. .. я не знаю. .. (Черт, хирург тоже в отпуске) Летом болеть нельзя. ..
Спасибо. Светлана М.
# 00:58 22-08-2002 Светлана М.…, обратиться
Спасибо за отклик! Промывать уже начала - сама догадалась. Беспокоят лейкоциты и бактерии в моче: не следствие ли это кишечной инфекции. Мы тут арбузика поели и, пардон, зеленью какать начали. (Слабонервных просим поморщиться).
А еще малыш прооперирован в возрасте 1, 5 мес. по поводу тератомы крестцово- копчиковой зоны. Может стать следствием нарушение отпускного мех- ма выд- я мочи?
Фимоз - это сужение канала, так? Вся наша поликлиника в отпуске, дери их за ногу. ..
Это не вам.
А вам пасибо.
Светлана М.
# 01:24 22-08-2002 Алена, обратиться
Фимоз- это сужение крайней плоти, но если головка свободно открывается, то получается и не фимоз у вас. Возможно просто воспаление под крайней плотью(жара, сниж. иммунитет). Анализы желательно повторять, т. к. анализ мочи может быть "испорчен" солями, инфекцией(скапливается под кр. плотью). Про остальное не знаю- нужно к хорошему врачу. Удачи!