терапевт

17:46 02-09-2002 / Антон, обратиться

Здравствуйте, наша любимая Lanj! Вот такой вопросик к Вам: для каких целей в медицине используют хлористый кальций, какими свойствами он обладает, при каких болезнях и состояниях его назначают. Вот. Большое спасибо! !

Ответы

# 01:33 04-09-2002 Мимоходом Прохо…, обратиться
Хлористый кальций применяют с целью дотации кальцием. Соответственно, используют в тех случаях, когда организму нужен кальций. Обладает препарат всеми свойствами кальция ну и немного хлора (нормальные электролиты внутренней среды организма).
# 12:04 04-09-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Антон, внутривенные инъекции растворов CaCl2 снимают спазмы сердечно- сосудистой системы, улучшают свертываемость крови, помогают при отечности, воспалениях, аллергии. Растворы хлористого кальция мы назначаем не только внутривенно, но и как внутреннее лекарство. Хлорид кальция стал также одним из компонентов витамина B15.