терапевт

09:30 16-11-2000 / Зина,54 Года…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, какими препаратми или витаминами надо "по жизни" поддерживать старый больной организм при наличии следующего "букета": гастодуоденит, хр. папиллит, хр. панкреатит, хр. колит, еще удален желчный пузырь. Дробную диету соблюдаю.

Ответы

# 20:33 16-11-2000 not found, обратиться
Диета не означает - все безвкусное и монотонное. Разнообразное питание (овощи/ фрукты/ рыба) позволяет пользоваться витаминами и пищевыми добавками по минимуму. При значительных пищевых ограничениях (мясо- молочные продукты) женщине среднего возраста с профилактической целью полезны витамин В12 (цианокобаламин) + кальций (1500 мг в сутки) + витамин D. Удобны комбинированные препараты, содержащие в одной таблетке и кальций, и витамин D. Большего заочно сказать не могу. * См. также http: // 03. ru/ gastro/ author. 12. ephtml