терапевт

20:52 16-09-2002 / Елена, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что делать при отравлении бытовыми химикатами? После санобработки кухни от тараканов средством Синузан (как было гарантированно, совершенно нетоксичного), наутро у ребенка появились сильные головные боли и рвота.

Ответы

# 01:52 21-09-2002 Игорь., обратиться
Вам необходим детский токсиколог, в крайнем случае токсиколог. У Вашего ребенка м. б. просто повышенная чувствительность к указанному средству. При дальнейшем использовании различных инсектицидов помните о том, что насекомые умирают не от святого духа, а от конкретного отравляющего вещества (чаще всего нервнопаралитического действия), влияющего на их организм. Медиаторный механизм передачи нервного импульса мало чем отличается у насекомых и млекопитающих. Игорь.