терапевт

13:30 18-10-2002 / Даша, обратиться

Здравствуйте доктор. Мой отец работает сварщиком. Ему 45 лет . На теле , руках, ногах у него очень много ожогов искрами сварки . Обычно эти ожоги быстро заживали . Но после последнего попадания искры на кисть руки она покраснела, опухла , а рана стала гноится . Кроме того все ранее полученные и казалось бы зажившие ожоги тоже стали гноиться . В больницу идти отказывается, продолжает работать, хотя от малейшей искры сразу образуется гноящаяся рана. Что это такое? что можно предпринять? Спасибо.

Ответы

# 18:06 18-10-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Даша! Скорее всего в организме Вашего отца хроническая инфекция, на фоне сниженного иммунитета. Необходимо убедить его обратиться к врачу. В противном случае возможны осложнения вплоть до септических.