Здравствуйте. Месяц назад принимала "Ципролет-А" (500 мг* 2 р сут, 7 дней) по назначению дерматолога для лечен…

терапевт
Здравствуйте. Месяц назад принимала "Ципролет-А" (500 мг* 2 р сут, 7 дней) по назначению дерматолога для лечения подногтевого панариция. Через 6 таблеток ощутила терпкую несильную горечь в районе корня языка, которая держалась ещё несколько недель после окончания курса, искажая вкус еды. Сдавала после окончания курса антибиотика кровь на печёночные ферменты и общий анализ + мочу - всё в норме (есть результаты на руках, могу данные сюда переписать). Сейчас пришлось повторить курс антибиотика, но уже "Цифрана", без танидозола - 6 таблеток пропила, почувствовала снова похожее изменение вкуса. Пью, на всякий случай, вместе с антибиотиком таблетированную расторопшу (по курсу надо 1 таблетку каждый день, но принимаю по одной после каждого приём антибиотика). Подскажите, пожалуйста, из-за чего происходит изменение вкуса от ципрофлоксацина? Неужели он так быстро воздействует на печень или просто сам по себе имеет такой вкус, который ещё долго остаётся после накопления данного препарата в организме? Лечащий врач-дерматолог был в курсе моей первой реакции на данный препарат, но всё равно второй раз назначил его. Стало быть, данная побочка неопасна для моего здоровья? Буду крайне благодарна за любую помощь в понимании данного явления.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Жолудев Александр Арсеньевич,
так за счёт чего всё-таки возникает горечь во рту после ципрофлоксацина? Это он безобидно выделяется в полость рта или вызывает временные нарушения в органах пищеварения? Я просто не знаю, делать ли ещё один анализ на ферменты печени или не стоит беспокоиться?
У меня не бывает диареи после антибиотиков, а если и бывает после сильных лекарств лёгкое расстройство, то на следующие сутки проходит само.

Ответить

Код проверки