Здравствуйте. У женщины (62 года) давление. Вчера поднялось до 183 верхнее, голова кружилась, поднять и опустить голову не могла, спать не могла и зевать тоже. Выпила 3 таблетки каптоприла и 1 раунатина в течении нескольких часов. Давление то поднималось, то опускалось. Утром было 124. Днем снова поднялось. В 7 вечера было 174. В течении дня выпила 1 каптоприл, 4,5 часа назад выпила 1,5 каптоприла и 1 раунатин. Голова кружилась весь день. Час назад давление было 153, пульс сначала 49, потом 72. Пока больше не измеряли, сейчас спит. Таблетки пока не принимала.
Помогите пожалуйста, не знаю что делать. Очень нужна консультация хорошего врача. Я Вас очень прошу, помогите ради Бога.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
О
Ольга
Sasha, врач, несомненно, ответит Вам. От себя добавлю: неужели в Москве(!) нет хорошего терапевта, невролога, кардиолога?! Заочно очень сложно дать точные рекомендации. Пациентка проходила МРТ мозга, шейного отдела позвоночника, исследования крови, почек, печени?
Вам следует вызвать 03,возможно необходима госпитализация для наблюдения и лечения в стационаре. Необходимо исключить нарушение мозгового кровообращения(инсульт) на фоне гипертонического криза..
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!