терапевт

16:03 07-11-2002 / Алла, обратиться

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, причину боли в средней части груди. Ощущение камня, застрявшего в пищеводе. Боль отдает в яремную впадину. Спасибо.

Ответы

# 17:23 07-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Алла! Сколько Вам лет? Когда появились боли? С чем связаны? От чего проходят? Чем болели ранее?
# 11:14 10-11-2002 Алла, обратиться
Уважаемый Александр Арсеньевич! Мне 45 лет. Эта боль появилась второй раз 06. 10 02, первый раз- очень давно. С чем- либо связать не могу. Боль прошла от одной таблетки спазмалгона. Слава Богу, никаких серьезных, хронических заболеваний не имею. Спасибо за ответ. Всего Вам доброго.
# 19:54 10-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Алла! Боли могут быть обусловлены грыжей пищеводного отверстия диафрагмы или кардиоспазмом. Желательна консультация гастроэнтеролога, возможно эзофагогастродуоденоскопия.
# 17:42 11-11-2002 Алла, обратиться
Уважаемый Александр Арсеньевич, спасибо за ответ, но у меня есть еще вопрос: могу ли я отложить консультацию специалиста на лето, т. к. я сейчас за границей. Спасибо. Всего Вам доброго.
# 19:11 12-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Алла! Человек предполагает, а Господь - располагает. Будем надеяться, что все будет хорошо. Держите под рукой спазмолитики и при возникновении болей принимайте. Если болевые явления участятся или не будут купироваться - обратитесь к доктору. Удачи Вам!
# 09:50 13-11-2002 Алла, обратиться
Уважаемый Александр Арсеньевич! Спасибо за проявленное внимание. Дай Вам , Бог, здоровья и удачи во всём. До свидания.