терапевт

21:49 09-02-2016 / Екатерина… / Москва, обратиться

Можно ли применять атаканд и фезам одновременно.Бабушке 70 лет,не может сбить давление,норма 140/80, сейчас же 185/100
Раньше принимаоа фезам помогало от головной боли при давлении.
Раньше пила 5 лет энамп, помогал. А теперь нет

Ответы

# 07:11 10-02-2016 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показать пациентку терапевту, доктор откорректирует лечение с учетом основного и сопутствующих заболеваний, и индивидуальной переносимости лекарств. Возможно стоит добавить к лечению мочегонные. Ограничьте потребление поваренной соли, она задерживает жидкость в организме и способствует появлению отеков.