терапевт

19:11 09-03-2016 / лилия / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте доктор,мне 75лет,на протяжении 15лет принимала от гипертонии утро Конкор 5мг, амлодипин 10мг, вечер Энап НЛ 10мг,
Давление иногда поднимались до 180/90,но помогал каптоприл.
2,5 недели назад резко подскочило до 220/100 и выше( аппарат не смог измерять,пока не приняла три таблетки каптоприла),скорая помощь помогла снизить до 170/85.
На следующий день терапевт заменила лечение- утром Лориста Н 50мг,Конкор 5 мг, вечер Лориста 100мг. Принимаю уже третью неделю,давление ниже 160/80 не опускается,часто поднимается до 200/80. и выше!
Подскажите,может стоит вернуться к прежним препаратам?
Очень боюсь повторения таких скачков и в итоге инсульта!

Ответы

# 07:11 10-03-2016 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Любую коррекцию терапии следует обсуждать с лечащим врачом. Возможно стоит оставить назначенное лечение и добавить к нему Энап Н в прежней дозировке.
# 13:23 20-03-2016 Алла Игнатьева……, обратиться
лилия, дезагреганты принимаете? Думаю, с лечащим врачом стоит обсудить необходимость приема аспирина на ночь (учитывая скачки давления).