терапевт

14:27 18-11-2002 / Рита, обратиться

Здравствуйте. Моему свекру 65 лет. Ему поставили диагноз энцефолопатия. В молодости у него была травма головы. Лет девять назад был инфаркт. Сейчас у него давление 140, мучают головные боли. Врач назначил рентген, пройти невропатолога, офтальмолога и прописал пироцетам в иньекциях. После первых же уколов голова стала болеть еще больше. Что делать? Прекратить уколы? А может быть уже есть более современные лекарства. Еще у него немеют ноги. Связано это как- то с этой болезнью? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:03 18-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Рита! Посттравматическая энцефалопатия может быть причиной головных болей и головокружений. Необходимо пройти консультацию окулиста и невропатолога который, возможно, назначит другую терапию. По поводу онемения ног - это к сосудистому хирургу. Скорее всего это атеросклеротическое поражение сосудов нижних конечностей.