Добрый день.В 2012 году, я лечил угревую сыпь и принимал препараты на основе изотретиноина. А именно роаккутан. После окончания курса у меня была сильная сухость кожных покровов, слизистой рта ,губ, и глаз. По истечению некоторого времени эти симптомы начали проходить.После я начал принимать витаминные комплексы для бодибилдеров,хотя сам таким не являюсь и вместе с витаминами, комплекс омега 3-9. Не могу сказать зачем я это делал, просто думал , что у меня не хватка витаминов, т.к живу я на крайнем севере. По началу все было хорошо, но после года приема мои симптомы ухудшились, у меня стало не хватать слюны, губы ужасно трескались, сильно сушилась конъюктива глаза. И тут я понял, что скорее все у меня сильный гипервитаминоз витамина а, так как я и до приема витаминов, пил роаккутан. Я полностью отменил все препараты и скорректировал питание, без витаминов и в частности витамина а. Прошло вот уже 4.5 Месяца ,но мое состояние сдвигается медленно. я сдавай анализ на содержание витамина А. и он показал что у меня его в крови на нижнем пороге нормы. но я уверен , что у меня гипервитаминоз. .т.к с момента прекращения приема лекарств состояние улучшается, только очень медленно. как помочь быстрее вывести его из организма? я слышал , что он копится в печени.