терапевт

10:36 19-11-2002 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Третий день ОЧЕНЬ болит горло. Мучительно больно глотать. Температура держится 37, 5- 38, 0 (все 3 дня). Никакого насморка или кашля. Сижу дома, много пью теплого, каждые 3 часа мажу горло люголем. Пробовал еще аэрозоль ЙОКС (на основе йода), но стараюсь сильно не чередовать препараты. Никаких сильных антибиотиков не принимаю. Пробовал сбить температуру - бесполезно. Прекратил это занятие. Может не то лечу? Помогите советом пожалуйста.

Ответы

# 16:06 19-11-2002 Михаил Гусман, обратиться
Ампициллин 500мг три раза в день 10 дней
# 19:52 19-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Сергей! Попробуйте биопарокс в ингаляциях. Горло можно полоскать солью или содой. Стрепсилс или антиангин. Побольше аскорбинки - чай с лимоном. Иммунал по 20 кап. 4 раза в день.
# 04:01 20-11-2002 Михаил Гусман, обратиться
У вас ангина надо принимать антибиотики а то могут быть осложнения на почки