Добрый день! Подскажите с чего начать решать проблему лишнего веса. Уже 8 лет принимаю нейролептики для лечения шизофрении, состою на учете у психиатра. Год назад поменяли нейролептик с клозапина на сероквель пролонг. Стала постепенно и неуклонно набирать вес (ВЕС СЕЙЧАС 82 КГ ПРИ РОСТЕ 161 СМ). Может это побочное действие препарата? Талия стала 100 см, подозреваю у себя лишний висцеральный вес, живот стал выпирать. Наверное уже печень не справляется с токсическим действием лекарств. С чего начать решение вопроса? Заранее спасибо.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
А
Аноним
Татьяна,
об этом надо было задуматься,когда начали принимать нейролептики.
Решение вопроса одно-постепенно уменьшать дозу.
Печень надо поддерживать в любом случае.
об этом надо было задуматься,когда начали принимать нейролептики.
Решение вопроса одно-постепенно уменьшать дозу.
Печень надо поддерживать в любом случае.