терапевт

22:40 19-11-2002 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Мой брат месяц назад перенес тонзиллит, в настоящее время сохраняется увеличение миндалин (без катаральных явлений, без налетов), общая слабость, потливость по ночам.
В анализе крови- лейкоциты 10, 6 эозинофилы 7% , палочкояд. нейтрофилы 22% , СОЭ 10. На ФОГ- патологии нет. ЛОР- врач выставил диагноз "хрон. тонзиллит", с более детальным обследованием затруднился. Подскажите, что можно предпринять в плане обследования и лечения, к какому специалисту обратиться. Заранее спасибо

Ответы

# 19:58 20-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Евгений! Стоит продолжить полоскания солью или содой, стрепсилс, возможно биопарокс
в ингаляциях . Для укрепления иммунитета - иммунал, обильное питье с витаминм С. Контроль формулы крови и наблюдение ЛОР. При сохранении описанных Вами явлений, необходимо решить вопрос о проведении антибактериальной терапии.