Здраствуйте. 20 сентября начались проблемы со здоровьем. Неустойчивый стул, тонзилит и воспалены лимфоузлы в горле, шум в ушах, слабость, сонливость. Участковый терапевт, не может поставить диагноз и соответственно начать лечение. Клин анализ крови в полном порядке, анализ мочи тоже, копрография выявила непереваренную пищу, аст и алт в норме, гепатиты вич и сифилис отрицательно, также сдавал анализы по венерологии, все отриц. Я не знаю как лечить, галавит не помог, также сохраняется субфебрилитет, в утренее время темп 37.2, а также потливость, если даже куртку вовремя не снял(раньше такого не было). Гастроэнтеролог сказал, что это инфекция, и порекомендовао пить антибиотики, я до этого пропил три курса разных антибиотиков и ничео не изменилось
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Жолудев Александр Арсеньевич,
ЛОР взял мазок зева, ничего не выявил, миндалины красные без грибковых наростов, сейчас прошел курс уфо зева, но изменений по прежнему нет, также параллельно с уфо, полоскал мирамистином и р-р люголя. Терапевт рекомендует плазмаферез, но гастроэнтеролог, сказал, что не нужно.
Если никакой бактериальной патологии не выявлено и в анализах крови и мочи нет признаков воспаления, значит проводить повторные курсы антибиотиков бессмысленно. Попробуйте применить отофаг местно. Возможно неустойчивый стул обусловлен дисбиозом - пропейте курс бификола. Бификефир на ночь. Поливитамины - дуовит, недели 2.
Вася, возможно, что это синдром раздраженного кишечника вследствие приема антибактериальных препаратов, можно попробовать прием препарата Максилак, кисло-молочную диету.
ЛОР взял мазок зева, ничего не выявил, миндалины красные без грибковых наростов, сейчас прошел курс уфо зева, но изменений по прежнему нет, также параллельно с уфо, полоскал мирамистином и р-р люголя. Терапевт рекомендует плазмаферез, но гастроэнтеролог, сказал, что не нужно.