терапевт

07:04 03-01-2018 / Маша / Омск, обратиться

Здравствуйте, неделю назад заболела орви, температура была 37,7- 38,6. На третий день от болезни появился кашель, осиплость голоса (трахеит я думаю). Лечила парацетамолом и обильным питьем. На данный момент температура 36,6- 36,9 и кашель с отхождением мокроты. Но беспокоит дневная слабость и сильная ночная потливость. Скажите является ли это нормой и через сколько пройдет? Или идти в больницу?

Ответы

# 13:43 04-01-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит посетить терапевта, сдать анализы. Необходим прием отхаркивающих.
# 15:48 23-01-2018 Дашка, обратиться
Я тоже заболела, неделю назад где-то. Пила по таблетке парацетамола перед сном 3 дня. Вроде стала чувствовать себя лучше. А сейчас как будто рецедив, снова все симптомы вернулись, только уже с температурой 37,7. Что лучше пить от простуды?
# 19:08 27-01-2018 Лёлька, обратиться
Я обычно противовирусные сразу подключаю. И обязательно Цитролюкс пью. Он помогает лучше чувствовать себя во время болезни, пока противовирусные ещё не подействовали.
# 19:15 27-01-2018 Жанна, обратиться
Дашка, скорее всего вы просто не долечились, вот и начался рецедив. Обязательно противовирусные купите. Плюс постельный режим, горячее обильное питье. Если температура будет подниматься выше, лучше обратиться к врачу. Пусть послушает, может анализы назначит. Чтобы исключить осложнения.
# 19:31 27-01-2018 Дашка, обратиться
Жанна, это да, тоже думаю, может к врачу пойду схожу. А Цитролюкс как действует? Симптомы облегчает?
# 19:37 27-01-2018 Лёлька, обратиться
Дашка, Цитролюкс облегчает недомогание, снимает сонливость, слабость. В его составе нарингин, который обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами. А ещё витамин С. Мне на второй день уже лучше при его приеме. И сам процесс выздоровления ускоряется.
# 19:43 27-01-2018 Дашка, обратиться
Лёлька, ну вот только что температуру померяла 37,3. Посмотрю, что будет дальше. А в аптеке Цитролюкс без рецепта продают? Как вы его принимаете?
# 19:48 27-01-2018 Лёлька, обратиться
Дашка, без рецепта. Принимаю как в инструкции написано, 2 раза в день (утром и вечером) по 28 капель. В течение 1 месяца. Добавляю в обычную водичку, получается с пикантной грейпфрутовой горчинкой.