терапевт

21:40 24-01-2018 / Надежда / Орск, обратиться

обрый день! Прошу совета к какому специалисту мне обратиться с кашлем и какие анализы необходимо сдать.

Женщина, 60 лет, сухой кашель больше полутора месяцев. Средства типо "доктор мом", "мукалтин" не дают результатов, терапевт в поликлинике направила к лору - лор нашла фарингит (ранки в горле), прописала масло шиповника, после недельного курса масла шиповника, кашель стал легче и реже, но все равно есть. Терапевт в поликлинике предположила, что кашель от желудка и дала направление на ФГС. Жалоб на желудок нет. В сентябре- октябре был такой-же кашель (различные сиропы не помогали, помог чай из "грудного сбора", но второй раз он уже не помогает), флюрография пройдена в начале ноябре. В конце ноября -декабре опять появился кашель. Большое спасибо за ответы!

Ответы

# 08:38 28-01-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Какие препараты постоянно принимает пациентка?
# 20:30 28-01-2018 Надежда, обратиться
осенью Амброгексол не помогал, сейчас две бутылки сиропа Доктор Мом, неделю пью мукалтин+термомпис 3 раза в день и стал кашель легче(сколько можно применять мукалтин с термопсисом?). По ощущениям першение, сухость где-то в горле и кашель вроде из-за этого.
# 06:40 30-01-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Продолжайте лечение назначенное ЛОРом. Покажитесь пульмонологу. Возможно необходима физиотерапия.