терапевт

10:07 08-02-2018 / Зинаида / Тюмень, обратиться

Помогите пожалуйста разобрать, что с легким?
На обзорной ренгенограмме органов грудной клетки в прямой и правой боковой проекции в средней доле правого легкого определяется не однородное понижение прозрачности, средней интенсивности, без четких контуров, преимущественно "тяжистой" формы, вероятнее за счет поствоспалительных изменений, данных за "свежие" инфильтративные изменения невыявлено. Легочный рисунок обогащен за счет сосудистогокомпонента. Корни легкого структурны.
Жен.68 лет, не курю. Спасибо за помощь

Ответы

# 11:15 09-02-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно Вы переболели каким-то воспалительным заболеванием(бронхит, пневмония...). Если Вас что-то беспокоит необходимо посетить терапевта и провести более углубленное обследование - сдать анализы крови(в том числе онкомаркеры) и мочи, провести томографию легких....