терапевт

02:20 12-02-2018 / Данил / Москва, обратиться

Здравствуйте. Мне 34 года, мужчина, вес 109, без хрон. заболеваний. С 13.01.2018 года страдаю сильным кашлем (приступ образным. Могу 3 часа не кашлять, а потом 30 сек- минута безпрерывно) 05.02.2018. Мокрота зелёного, потом серого цвета (курю) сделал рентген лёгких. без потологий но с подозрением на бронхит. Это я понял. Что испугало: последнею неделю бывают приступы кашля (1-3 раза за сутки) когда кашель на выдохе случается приступ- не могу (при всем желании вздохнуть) 15-40 секунд. После этого как правило давление растет до 160 на 110, через час приходит в норму 130 на 85. Лечусь АЦЦ. Вопрос: такие приступы опасны? Или это норм для бронхита? Спасибо.

Ответы

# 09:22 12-02-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить пульмонолога, сдать анализы крови и мочи, провести исследование функции внешнего дыхания, сдать анализ мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам. По итогам обследования можно будет дать рекомендации. Возможно необходимо провести курс антибактериальной терапии в сочетании с бронхолитиками. Обильное щелочное питье. Стоит задуматься об отказе от курения и коррекции веса.