терапевт

17:08 17-02-2018 / Анастасия… / Калуга, обратиться

Добрый день!
Температура 4 день от 37,4 до 39,3 . Вызвала врача, говорит полоскайте горло мирамистином, на мой вопрос как сбить температуру - промолчал. Подскажите что делать? Может какие антибиотики?

Ответы

# 18:52 17-02-2018 Ирина, обратиться
Температуру необходимо сбивать если она выше 38,5 и то, если чувствуете себя плохо, то принимайте жаропонижающее, если состояние более-менее нормальное, то соблюдайте постельный режим и старайтесь много пить теплого питья. Если температура держится более 3-х дней, то это может говорить о том, что произошло осложнение в виде присоединения бактериальной инфекции. В таких случаях по мимо симптоматического лечения еще назначают и антибиотики. Антибиотики подбирает врач, кроме того, сейчас без рецепта купить антибиотик не получится. Кроме антибиотиков, доктор должен назначить антигистаминные препараты и пробиотики, чтобы уменьшить риск развития аллергической реакции и дисбактериоза. Не все пробиотики можно принимать вместе с антибиотиком, некоторые пьются только после. Я принимала пробиотик Лактусан, его как раз можно принимать вместе с антибиотиком. В любом случае выполняйте предписания врача, если в течение суток ситуация не изменится, то вызывайте врача повторно и уточняйте лечение.
# 09:23 20-02-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Смотря чем вы болеете? Если вирус - противовирусные препараты, если бактериальная инфекция - антибиотики. Вопрос назначения лекарств решает врач после осмотра. Парацетамол при повышении температуры выше 38. Обильное питье с вит.С, лук, чеснок...