терапевт

01:00 23-02-2018 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. У меня острая проблема. Еще неделю назад начала чувствовать ломоту в теле, сильную усталость, списала все на погоду. Пока один день не обнаружила температуру 39,6. Тут же появился сухой ненавязчивый кашель. Пила только парацетамол, т. к думала на третий день должен отпустить. Но... На третий день сдала анализы, которые сюда ввиде ссылки прилагаю.
https://b.radikal.ru/b00/1802/c5/ac2b1707f263.png
 https://d.radikal.ru/d34/1802/a8/7702dd7f2cab.png
Прошла к врачу, дошла еле как: сильная слабость, головокружение, просто валилось с ног. Врач диагноз не поставила, назначила лечение: антибиотик внутрь, мукалтин и витамины, питье и т д. Горло не болит, кашель уже усилился, он постоянный с трудноотделяемой мокротой, мокрота гнойная (желтого цвета). При выдохе ощущается какой- то скрип в горле, кажется где- то в трахее ( по моим ощущениям), точно не знаю. На 5-й день температура такая же высокая 39,7, сбиваю парацетамолом, опускается на градус ниже и так целый день. Третий день как колю антибиотик цефазолин 1г -2 р.в день, также внутривенно пускаем глюкоза+аскорбинка 200 и реамберин 200. На 6-й день температура в районе 38,4 - 37,7 и два раза повышалось до 39,1. (Особенно ночью). Мокрота отходит, но не совсем активно. В течении дня появляется какая-то сильная слабость, то исчезает, то вновь появляется. Врач посоветовала поменять антибиотик на цефотаксим 3 раза в день. Пожалуйста дайте совет, судя по температуре идет улучшение? До этого температура ниже 38,5 не опускалась. Стоит ли менять антибиотик и дозу ? Дайте пожалуйста совет

Ответы

# 01:54 24-02-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показаться другому терапевту и сделать рентген легких, исключайте пневмонию.