терапевт

10:17 31-05-2000 / Алексей, обратиться

Чем лечить затяжной кашель (более 3 недель)? 10 дней я принимаю антибиотик (ампиокс), но улучшение очень слабое.

Ответы

# 13:26 01-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: КАШЕЛЬ, сухой или с отделением небольшого количества мокроты, обычно является следствием перенесенной вирусной инфекции и может продолжаться до двух месяцев. Антибиотики для лечения кашля, как и для лечения вирусных заболеваний, не применяют. Назначение их оправданно, если после болезни остаются симтомы интоксикации (повышенная потливость, повышение по вечерам температуры тела до 37.5 градусов, немотивированная общая слабость и пр.); при этих симптомах нужно также сделать рентгеновский снимок легких, чтобы установить их причину. КОГДА ЭТИХ ПРОЯВЛЕНИЙ НЕТ, можно никакого лекарственного лечения не проводить. Если кашель сухой, раздражающий, мешающий ночью спать, применяют эпизодически противокашлевые средства : пакселадин, синекод, седотуссин, нео-кодион,кодипронт; гелицидин или либексин. Обычно используют либексин. Применение препаратов и трав, основным эффектом которых является усиление отхождения мокроты, не целесообразно.
Если кашель возник без видимых причин, длится более трех месяцев, нужно проводить обследование (в первую очередь, на туберкулез).
# 14:12 22-11-2001 Марина, обратиться
Здравствуйте Владимир Владимирович,
Посоветуйте как быть: Ребенку 3, 9 года, кашель сухой, ночью очень беспокоит. Но кашель начинается так (особенно во время сна) : что- то как будто "хлюпает", сын начинается приступ сухого кашля. Врач слушал, в легких хрипов нет. Назначил бронхосан, микстуру от кашля с мукалтином и алтейкой. В ваших ответах на конференции как противокашлевое Вы советуете либексин, с какого возраста можно давать детям. И
какой противокашлевый препарат можно давать ребенку в 3, 9 года
# 07:54 11-12-2006 Роман, обратиться
Здраствуйте хотел уточнить одну особенность Так как как у меня вес малый и больной желудок (язва но она зарубцованна)Вы мне посоветовали занятся наращиванием мышечной массы; при поднятии тяжестей и соответственно занятий тяжелой отлетикой болит желудок (скажем так не точто боль а сильный дискомфорт) что же мне в этом случаи делать? Что бы боднять вес?
# 08:00 11-12-2006 Роман (И.Б. 778…, обратиться
Здраствуйте хотел уточнить одну особенность Так как как у меня вес малый и больной желудок (язва но она зарубцованна)Вы мне посоветовали занятся наращиванием мышечной массы; при поднятии тяжестей и соответственно занятий тяжелой отлетикой болит желудок (скажем так не точто боль а сильный дискомфорт) что же мне в этом случаи делать? Что бы боднять вес?
# 17:30 17-05-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Можно ли принмать ребенку препарат Либиксин в возрасте 3 года.
Ирина
# 19:20 28-01-2013 Алина, обратиться
Здравствуйте. Можно ли принмать ребенку препарат Либиксин в возрасте 4 года?Спасибо