терапевт

09:52 10-05-2018 / Александр… / р.п.Турки, обратиться

Лет 7 назад мне участковый терапевт при повышенной мочевой кислоте в моче, и нормальной мочевой кислоте в крови назначил принимать Аллопуринол 100 сказав при этом что мочевая кислота в моче более точный показатель и поставил диагноз подагра все эти годы я добросовестно принимал постоянно Аллопуринол 100 два раза в день, раз - два год делал анализы мочевой кислоты в моче и крови всё было в норме … однако только что в другой больнице в области мне сказали что назначение Аллопуринола при нормальной мочевой кислоты в крови было ошибкой и придлагает немедленно отменить принимать аллопуринол не обращая внимание на повышенный уровень мочевой кислоты в моче.
Вопрос кто прав, как мне быть?

Ответы

# 14:37 12-05-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Можно попробовать отменить препарат и через 2-3 месяца пересдать анализ. Если показатели будут отличаться от нормы вернётесь к приему аллопуринола.