терапевт

19:56 24-07-2018 / Лосева-Егорова…, обратиться

Смена климата и ОРВИ. Может ли смена климата повлиять на заболевание? Схватила вирус прямо на море, посреди отпуска. Только-только начали отдыхать с мужем полноценно, дождались моих родителей, они приехали позже. Сдали им детей и в первый же вечер такой неприятный сюрприз, у меня температура под 40.

Ответы

# 20:22 24-07-2018 Марьяша789…, обратиться
Разве не по назначению врача такие препараты принимать можно? По идее сначала надо к терапевту, а потом он уже назначит к приёму какой-нибудь препарат. На море сложнее это всё-таки. Скорая помощь с такой температурой предложит в больницу поехать. А к терапевту в поликлинике без прописки целая история попасть. Здоровья вам!
# 20:30 24-07-2018 ИннаЛарионова…, обратиться
Противовирусные без рецепта продаются, это вы с антибиотиками путаете, они по рецепту назначаются. Тут важно начать приём именно как можно быстрее, чтобы не довести до антибиотиков. Это потом минимум на 10 дней уколов, если бронхит. А если пневмония, то все 30.
# 20:33 24-07-2018 Лосева-Егорова…, обратиться
Подскажите мне, пожалуйста, про курс приёма и схему. Я, наверное, начну принимать, мужа в аптеку пошлю. Потому что очень плохо, и я понимаю, конечно, что осложнения мне, ну, никак не нужны в этой ситуации. Да, и в любой другой, тоже.
# 20:39 24-07-2018 ИннаЛарионова…, обратиться
Смотрите, там курс приёма 4 дня. Принимаете по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до приёма пищи. В пачке 12 капсул, то есть вам хватит упаковки на курс как раз. Но я бы посоветовала и мужу пропить тоже, только уже для профилактики. А то следом может разболеться. Тем более, что такие вирусы, если температура под 40, обычно сильные и цепляются на раз-два.