Смена климата и ОРВИ. Может ли смена климата повлиять на заболевание? Схватила вирус прямо на море, посреди от…

терапевт
Смена климата и ОРВИ. Может ли смена климата повлиять на заболевание? Схватила вирус прямо на море, посреди отпуска. Только-только начали отдыхать с мужем полноценно, дождались моих родителей, они приехали позже. Сдали им детей и в первый же вечер такой неприятный сюрприз, у меня температура под 40.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Разве не по назначению врача такие препараты принимать можно? По идее сначала надо к терапевту, а потом он уже назначит к приёму какой-нибудь препарат. На море сложнее это всё-таки. Скорая помощь с такой температурой предложит в больницу поехать. А к терапевту в поликлинике без прописки целая история попасть. Здоровья вам!
Противовирусные без рецепта продаются, это вы с антибиотиками путаете, они по рецепту назначаются. Тут важно начать приём именно как можно быстрее, чтобы не довести до антибиотиков. Это потом минимум на 10 дней уколов, если бронхит. А если пневмония, то все 30.
Подскажите мне, пожалуйста, про курс приёма и схему. Я, наверное, начну принимать, мужа в аптеку пошлю. Потому что очень плохо, и я понимаю, конечно, что осложнения мне, ну, никак не нужны в этой ситуации. Да, и в любой другой, тоже.
Смотрите, там курс приёма 4 дня. Принимаете по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до приёма пищи. В пачке 12 капсул, то есть вам хватит упаковки на курс как раз. Но я бы посоветовала и мужу пропить тоже, только уже для профилактики. А то следом может разболеться. Тем более, что такие вирусы, если температура под 40, обычно сильные и цепляются на раз-два.

Ответить

Код проверки