терапевт

13:44 05-08-2018 / Марк / Petroskoi, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Некоторое время назад я с бабушкой был в Питере. Это было 2 августа. Мы там несколько раз ели в кафе, а точнее один раз в столовой и один раз в шведском столе. На следующий день с утра у неё начался понос, рвота, тошнота, головокружение, головная боль, боль в животе. Сегодня у неё только слабость.Что это было, какая болезнь? Похоже на отравление, но я ел туже еду что и она, но я здоров как бык.

Ответы

# 13:13 07-08-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если пациентку что-то беспокоит покажите её врачу. Не смотря на то, что вы ели одинаковую пищи, вероятность пищевого отравления не исключается. Однако, нужно исключить острую хирургическую патологи. Обильное питье с регидроном, для коррекции уровня эдектролитов. Смекту или энтерол по схеме.Возможно необходим прием эрсефурила и антибиотиков, это решит врач после осмотра. Если ситуация "острая" вызовите 03.