терапевт

20:27 10-08-2018 / Дарья, обратиться

Здравствуйте.Пару раз по ночам я просыпалась ночью от того,что задыхалась.И из-за этого я боюсь повторения, и даже днём я боюсь задохнуться,хотя я знаю,что человек просто так задохнуться не может.2-3 недели назад у меня были панические атаки.У меня имеются проблемы с сердцем,тонзиллит и вегето-сосудистая дистония.Я начала делать дыхательную гимнастику и следить за чистотой в доме.Скажите,как предотвратить это и начать жить нормальной полноценной жизнью?

Ответы

# 07:02 11-08-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вы абсолютно правы, нет повода для волнений. Однако, стоит посетить психотерапевта, доктор поможет справиться с фобиями.
# 17:28 11-08-2018 Дарья, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
У меня бывает такое ощущение,что слюна в горле застревает,я ее сглатываю и горло и шея бывают напряжены.Скажите,это нормально?Просто тоже беспокоит,раньше не обращала внимания.Или я просто себя накручиваю?
# 17:57 11-08-2018 Дарья, обратиться
Забыла отметить,что у меня было чувство сдавливания грудной клетки при вдохе,сейчас этого нет.
# 08:49 12-08-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Мне кажется, все ваши проблемы из вашей головы... Посетите психотерапевта.
# 09:04 12-08-2018 Дарья, обратиться
Я тоже так думаю.Я бы обратилась к психотерапевту,но у нас в городе трудно найти хорошего специалиста