терапевт

22:23 04-12-2002 / Анна К., обратиться

Скажите, пожалуйста, счего стоит начать обследование по поводу затяжного кашля. Температура 37, 5 держится только во время ПМС, в остальное время - нормальная. Кашляю с подросткового возраста с интервалами различной продолжительности. В этот раз ремиссия была продолжительностью больше года, снова закашляла почти месяц назад. В этот ра занималась самолечением - ровамицин + линекс, пила сок калины: не помогло. Какие исследования вы можете посоветовать?

Ответы

# 03:01 05-12-2002 Михаил Гусман, обратиться
Сделать рентген легких в двух проэкциях и пройти функциональные легочные пробы
# 03:02 05-12-2002 Михаил Гусман, обратиться
Кстати надо бы проверить желудок. В ряде случаев кашель за счет кислой отрыжки, которую вы можете не чувствовать (рефлюкс- эзофагит).