терапевт

16:26 15-09-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте подскажите пожалуйста В июле холестерин был 5,8 я сидела на строгой диете обезжиренной на кашах супах без обжарки и овощах.Вчера забрала в поликлинике кровь пересданную а холестерин уже 6,7 Чуть повышено давление несколько дней 130-135/80 и при стрессах беспокоит сердце Почему мог подняться холестерин,как не допустить дальнейшего повышения в моем случае?

Ответы

# 02:37 16-09-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возраст какой?
# 11:13 16-09-2018 Елена, обратиться
# 07:12 17-09-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Повышение холестерина не критическое. Интересно соотношение фракций ЛПНП и ЛПВП. Вероятно стоит к диете добавить регулярные физические нагрузки - они тоже способствуют нормализации обмена.