Как не болеть ОРВИ зимой? Хочу 100% способов защиты от этой напасти, устала болеть, просто нет сил больше всё …

терапевт
Как не болеть ОРВИ зимой? Хочу 100% способов защиты от этой напасти, устала болеть, просто нет сил больше всё это выносить. Хуже ребёнка, который пошёл в садик, вот честное слово. Несколько дней держусь, потом недели две болею. Уже купила кварцевую лампу домой, солевая лампа стоит, начала галдеть, что нужен увлажнитель воздуха. Муж уже смотрит на меня, как на сумасшедшую. А я не могу объяснить, что просто разваливаюсь в 30 лет.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

"100% защиты не даёт даже страховой полис". Вам стоит посетить терапевта и сдать анализы крови и мочи. Хорошо бы мазок из зева.Возможно необходим профилактический прием противовирусных препаратов, поливитамины...
Давно бы уже на противовирусное сели. Купите Цитовир 3, например, хороший препарат. Раз в 3-4 месяца курсы пропивайте, они там коротенькие совсем, 4 дня. И не буде те болеть. Можно иммунологу показаться, всё-таки такие проблемы с частыми заболеваниями, могут говорить о серьёзных проблемах в организме. Чего вам не желаю, желаю обойтись противовирусным для профилактики.
Марина,
А одной пачки Цитовира 3 на полный курс хватает? Или нужно сразу несколько покупать? И мне форма приёма интересна, какая у него?
Там есть большие упаковки, есть маленькие. Препарат для взрослых в форме капсул. На один курс приёма нужно 12 штук. То есть по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до приёма пищи. Если вы планируете ещё курсы прописать, то выгодней большую упаковку сразу брать. На 24 штуки или на 48, например. Я беру по-разному.
А при заболевании, уже которое началось, Цитовир 3 поможет? И как долго до облегчения его нужно принимать? Что-то я опять стала кваситься, чувствую, заболею вот-вот. К иммунологу схожу обязательно, спасибо за совет и ваши пожелания.
Там, смотрите, Цитовир 3 идёт, как противовирусное средство при гриппе и ОРВИ для лечения и профилактики. То есть принимать для лечения тоже можно. И схема и курс приёма одинаковые: 4 дня, 1 капсула, 3 раза в день за 30 минут до еды.
Тоже от себя пожелаю здоровья и плюсану за Цитовир 3. Хороший препарат, всегда помогает. Муж в прошлом году ещё возмущался, зачем я заранее, типа для профилактики принимаю, а потом грипп схватил, вот вместе в этом году начали принимать.
Ведите здоровый образ жизни, закаляйтесь, правильно питайтесь, промывайте нос физраствором после посещения общественных мест и мойте руки с мылом и все будет хорошо
Мне кажется такая история вполне нормальной. Тоже часто болею. Раз в месяц стабильно, хотя мне до 30 лет ещё 3 года. И главное причины заболеть всегда находятся. Летом - это кондиционеры, весной и осенью - вирусы, зимой - банальное переохлаждение. А болею я тяжело и дольше недели обычно, так что очень хорошо понимаю автора.
Лера, а я, чтобы быстрее выздороветь, принимаю совместно с противовирусными таблетками Цитролюкс. Уже на следующий день чувствую облегчение, проходит сонливость и чувство недомогания. А через 4-5 дней полностью выздоравливаю.
Лера, я думаю, что вам нужно что-то с иммунитетом делать. Он у вас однозначно снижен, не должно быть так, что человек от каждого ветерка и от каждого пчиха заражается! Ну ладно маленькие дети в саду, но чтобы взрослый человек так часто простужался, это не дело!
Арина, ну какая есть, а что делать?! Я сколько себя помню всегда была такой. В школе часто простужалась, вот в институте чуть реже болела, а сейчас опять как в школе. Рядом чихнет кто-нибудь, а я уже с вирусом хожу.
FavoRITKA, подскажите мне, пожалуйста, Цитролюкс это что такое? И как его принимать? Только когда чувствуешь сонливость и недомогание или постоянно?
Лера, не переживайте, у всех организмы разные. Иммунитет укрепляйте. А Цитролюкс - это натуральный препарат на основе вытяжки из семян грейпфрута. Принимать нужно в дополнение к противовирусным таблеткам, 2 раза в день по 28 капель, можно с соком или в воду добавлять. Цитролюкс принимается курсом - 1 месяц.
FavoRITKA, ну да, хочу в бассейн записаться или на фитнес. Все-таки физическая нагрузка тоже организму нужна, а то я превратилась в офисный планктон за последние пару лет. А нарингин это что такое?
Лера, бассейн - дело хорошее, рекомендую) Да и танцы - классно, сама занималась хип-хопом больше 5 лет, а сейчас тяжеловато стало, старенькая))) Нарингин - это биофлавоноид, обладающий противовирусными и антиоксидантными свойствами, токсины вирусов выводит из организма во время простуды и поддерживает иммунитет (кстати это вам и нужно).

Ответить

Код проверки