Поможет ли противовирусное, если начинать прием на второй день? Просто попалась информация, что главное вовремя начать такой препарат принимать, иначе толку не будет. Если заболела вчера под вечер, сегодня только к вечеру муж принесет что-нибудь из аптеки, и я начну принимать. Смогу избежать осложнений и помочь организму справиться с вирусом или только своевременный прием принесет результаты?
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
S
Santana
У меня было, что и на второй, и даже на третий день принимала, и все хорошо заканчивалось. Конечно, лучше, как сразу почувствовала недомогание, начинать пить. Но с другой стороны, не всегда легкое недомогание в вирусное перерастает. Бывает, что организм справляется без помощи извне. У меня вообще Цитовир 3 на подхвате в холодное время года обычно, он даже при запоздалом лечении пока не подводил.
А просто в целях профилактики не принимали? Мне вот интересно, есть результат от такого приема? Или, даже если и проводить профилактику противовирусным, все равно 50 на 50, заболеешь или нет?
Нет, когда принимаю для профилактики, не болею никогда. Наверное, с года три такой опыт у меня. Если забываю и заранее курс Цитовира 3 не пропью, могу свалиться. А если пропила, то все, считай, защитилась. Может, везет, конечно, на 100% утверждать не возьмусь, все мы разные и иммунитет тоже. Но вот мой опыт так показывает.
Я вот что-то не подумала, не просветите? Противовирусные препараты без рецепта же продаются? Это не так как антибиотики, только с печатью от врача? Муж-то купит?
Вроде да, в свободной продаже, насколько я понимаю. Цитовир 3 точно без бумажек от доктора брала. Сразу беру пачку на 48 капсул. Курс приема там 4 дня по 3 капсулы в день, так что на взрослого получается 12 штук на весь курс.
Не так давно стала противовирусные брать для профилактики. В прошлом году перенесла грипп и решила, что лучше заранее себя поберечь. Весной пропила курс, потом вот осенью. Не болела за это время ни разу. Хочу теперь в январе обязательно пропить еще. Кстати, Цитовир 3 поддержу, очень удобный маленький курс.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!