терапевт

19:59 03-12-2018 / Кирилл / Приполярный ХМАО, обратиться

Добрый вечер. Возможно отправление. Сегодня на завтрак съел яишницу, на работе спустя 2,5 часа выпил кружку кофе с конфетой. Практически сразу почувствовал болевой комок в центре желудка и общий дискомфорт. В обед поел суп и подлежал, симптомы уменьшились.
Примерно в 17-00 произошло резкое ухудшение самочувствия. Стало быстро темнеть в глазах. Уже теряя сознание выпил кружку теплой воды. После чего меня вырвало и сразу полегчало. Выпил 4 стакана воды. Большое в желудке прошла (остались резкие позывы в туалет. С обеда сходил 4 раза стул жидкий, светлокоричневый). Давление после приступа 110/90.
По приезду домой появился сильный озноб, температура скакнула до 38, поднимается дальше (2 ни. в 30 минут). Сейчас 38,8. Состояние удовлетворительное, болей нет. Все произошло на фоне сильного нервного и физического переутомления. Сейчас давление 110/60, пульс 102. Рядом больницы нет, только педиатр. Что необходимо сделать. Обычное давление 130/80

Ответы

# 16:39 05-12-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо показаться терапевту.Это может быть не только отравление но и ротавирус. Обильное питье, полисорб, эрсефурил по схеме. Регидрон для восполнения потери электролитов.
# 18:17 05-12-2018 Кирилл, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
как понять, что это ротавирус?
потому, что температура высокая?
# 16:37 02-02-2019 Vasiltseva Nina, обратиться
Кирилл, не в температуре дело. При ротавирусной инфекции в отличие от кишечной, есть еще симптомы ОРВИ.