терапевт

22:10 10-12-2018 / Кирилл / Волгоград, обратиться

Здравствуйте, доктора! Моя девушка курит. Ей 14 лет, мне 18 лет. Мы встречаемся полгода. Она курит 8-10 сигарет в день уже полтора года. В остальном недостатков у нее нет (учится хорошо и сейчас, раньше занималась танцами, не ругается и т. п.). Но под влияние плохой компании тем не менее попала. Иногда она просила меня купить ей сигареты, так как несовершеннолетним не продают, а я хоть и не хотел, но из-за нерешительности потакал её слабости. Что делать, не знаю. У нас серьёзные отношения, мы вообще планируем года через 3-4 пожениться, и что же тогда будет? Ненужные траты из семейного бюджета, и что ещё хуже, больные дети! А расставаться с ней я не хочу. Прямо не знаю что делать! Сигареты я больше ей не покупаю, а всячески пытаюсь помочь ей расстаться с этой вредной привычкой. Много методик перепробовали (и Аллена Карра, и Табекс, и Никоретте), но у неё силы воли явно не хватает и поэтому попытки безрезультатны. Сам я учусь на втором бюджетном курсе политеха, не курю, в свободное время подрабатываю сисадмином, от силы раз в месяц могу выпить стакан вина, но не более того. Как помочь, я не знаю, сам я с подобным никогда не сталкивался, да и среди моих родственников абсолютно все некурящие. И еще: если об этом узнают её родители или школьные учителя, то у неё будут большие проблемы, а меня вообще посадят в тюрьму на пару лет за то, что покупал ей. Как ей навсегда бросить курить, и чтобы никто не узнал об этом?

Ответы

# 21:55 15-12-2018 Ника, обратиться
Если не бросит , очень большие проблемы будут,
С сердцем,лёгкими,и т.д.
Дети могу т родиться больными, выпадут зубы,покроется морщинами.
Курить не модно,и отвращение вызывает запах.
Есть методики разные,одна з них, проснувшись подумать, ты никогда не курил!
И все.
Ищите ровеснц,за совращение пойдете,зачем столько проблем???????