терапевт

13:30 25-12-2018 / Марина, обратиться

Добрый день.Вроде переболела.Болело горло, потом голос пропал.Температуры не было.Прошло уже 2 недели, но сухой изнуряющий кашель не проходит , хочется откашляться , но не получается.Делаю ингаляции с амброксолом ,пью грудной сбор.Помогите, как от этой напасти избавиться, может антибиотики,?.И ещё вопрос .Если нет температуры , а все признаки простуды есть , нужно принимать антибиотики или нет.?Спасибо заранее.

Ответы

# 17:26 25-12-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показаться терапевту, сдать анализы крови и мочи, возможно потребуется рентген. Решение о необходимости антибактериальной терапии примет врач после осмотра.