терапевт

10:20 16-01-2019 / Виктор / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте, сегодня врач мне назначил гентамицин 80мг в/м 2 р/д. В аптеке не было такой дозировке и мне предложили дозировку 2мл. Уколы мне будет делать супруга, и поэтому придя домой я не сразу сообразил, что не понятно сколько ампул за раз надо использовать, толи по 2 ампулы 2 раза в день, Толи по 4,2 раза в день. Извините за глупый вопрос, просто не пойму 2мл это же не одно и тоже, что 2 мг?

Ответы

# 14:04 22-01-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Посмотрите, что написано на коробке. Там должна быть указана дозировка в 1 ампуле и в 1 милилитре раствора.