терапевт

07:41 29-01-2019 / Владислав…, обратиться

Добрый день! Обратился к терапевту, чувствовал, что несколько дней температура, общая слабость и немного было насморка и кашля. Терапевт выписала флемоксин солютаб и аскорил. Но я пил ещё парацетамол и анальгин - думал лучше станет быстрее. Симптомы слабости ушли дней через 5, стал чувствовать себя лучше. Но температура на уровне 37.2 - 37.5 оставалась. Рентген, флюорограмму, общий анализ крови сделали. Ни туберкулёз, ни воспаление легких. И по анализу крови сказала нормально все. Терапевт выписала сумамед 3 таблетки. Пропил. В итоге - на ночь температура спадает. Но днём держится на уровне 37.1 - 37.5. Что это может быть?

Ответы

# 16:03 01-02-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Субфебрилитет может сохраняться некоторое время после выздоровления. Если за две недели температура не нормализуется - сдавайте анализы, исключайте очаг хронической инфекции, ЗППП, глистную инвазию...